为了进一步拓宽民声渠道,加强民生监督切实解决好人民群众反映的突出问题,确保党中央、国务院和省委、省政府各项方针政策落实到位,欢迎您通过“县长信箱”对我们的工作提出意见建议或要求。
1、禁止一切对领导信箱的攻击行为,例如利用网络发送病毒。禁止利用领导信箱进行造谣、诽谤、传播反动言论等非法行为,违者将依法追究其责任。
2、如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址!
3、信件提交成功后将进入信件办理流程请耐心等待,相同内容信件请勿重复提交。
您好,您当前的位置:首页->县长信箱->我要写信
信件内容
流水号:18030919
标题:城乡环境综合整治只是口号吗?
信件类型:投诉
信息内容: 尊敬的领导:我现向你反应一下天竺路屏中对面吉祥小区路口的情况,每天中午和下午此路口就摆满了三轮车,随意摆摊设点,严重影响了行人与车辆的通行,而且车上还带有液化气瓶,在这么人口和学生密集的地方进行操作,其之危险性多大,万一发生安全事故,受伤害的可是群众和我们祖国的花朵呀!而且还无证经营随意售卖,这些没有保障的食品大多都进了学生的口中,这种情况不知道是否是我们口中喊的城乡环境综合整治对象,我相信我们屏山的城乡环境综合整治并不是口号而已,但天天开车或者走路从这里过都受影响,这些三乱行为我相信县领导是安排部署下来整治了的,可不知道是有关部门不做为还是什么,最后希望有关部门真正落实整治,还广大市民民一个整洁畅通的的路口和过往人们一个安全的保障。也希望我们屏山县的综合整治得到成效。
写信时间:2018年03月09日
回复内容
信息内容: 王东平市民:您好,您反映的投诉“吉祥小区乱摆摊问题”的市民来信已收悉,我局高度重视,现就来信反映的情况处理意见回复如下:针对吉祥小区占道经营问题,我局主要从以下几个方面对该小区商户及流动摊贩进行管理:1.我局在该小区设置了吉祥小区升级改造和环境整治办公室,负责该小区内商户、流动摊贩经营情况日常巡查和管理。2.我局将持续加大吉祥小区占道经营日常巡查力度,严格要求小区商户、摊贩在划定的红线区域内有序经营。对发现的违规占道经营行为,及时宣传教育,并依法清理取缔。3.针对您所述交通拥挤情况,我局将联合交警部门依法处理违规乱停乱放车辆。感谢您对我局工作的关心和支持,我局将继续加强城市建设和管理日常巡查监管力度,努力打造优美宜居城市生活环境,欢迎继续提供宝贵意见。县规划建设城管局2018年3月20日
回复时间: 2018年03月20日

屏山县人民政府信息中心版权所有 蜀ICP备13019191
网站标识码:5115290002 川公网安备:51152902000001号
Email:ybpszfb@126.com 联系电话:0831-5720947
您是第:31301605位访客