为了进一步拓宽民声渠道,加强民生监督切实解决好人民群众反映的突出问题,确保党中央、国务院和省委、省政府各项方针政策落实到位,欢迎您通过“县长信箱”对我们的工作提出意见建议或要求。
1、禁止一切对领导信箱的攻击行为,例如利用网络发送病毒。禁止利用领导信箱进行造谣、诽谤、传播反动言论等非法行为,违者将依法追究其责任。
2、如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址!
3、信件提交成功后将进入信件办理流程请耐心等待,相同内容信件请勿重复提交。
您好,您当前的位置:首页->县长信箱->我要写信
信件内容
流水号:17122720
标题:我村的公路何时能硬化
信件类型:建议
信息内容: 尊敬的领导:我是青年村六组的一个小组长,我组的乡村路我听说是上世纪七十年代一个叫王思龙组织农民人工修的,也是屏山县第一条乡村公路,这条公路连接四个村(青年,盐井,柏坪,中和),但因为种种原因到现在还是一条烂泥巴路,严重影响我组及其它村组的经济发展,看着周围其它村一条条水泥建成,而且好多村都修上了户户通公路,回头再看看我组这条主公路还是一条烂泥巴路,心里有说不出的难受,更不要说户户通了,据说我村还是小康村,我希望尊敬的领导能到我组来看看,也希望领导能早日给我们争取点资金来给我们硬化这条公路,我将代表我组全体一百多社员忠心感谢你们。
写信时间:2017年12月27日
回复内容
信息内容: 袁发贵:您好,您来信反映“希望早日争取资金硬化该村主公路”的问题已收悉,我镇高度重视,现就来信反映的情况回复如下:经查,因青年村通村公路修建年代较早,近年来随着农村产业的发展和车辆的增多,公路确实存在损坏问题,并给村民出行带来一定不便。下步,一是由村委组织村民投工投劳加强对公路的维护,解决当前出行难题;二是由镇政府形成书面报告材料,积极向县交通运输局争取指标和资金,力争项目早日实施。最后,衷心感谢您对我镇工作的监督和支持。锦屏镇人民政府2018年1月17日
回复时间: 2018年01月17日

屏山县人民政府信息中心版权所有 蜀ICP备13019191
网站标识码:5115290002 川公网安备:51152902000001号
Email:ybpszfb@126.com 联系电话:0831-5720947
您是第:28777511位访客