为了进一步拓宽民声渠道,加强民生监督切实解决好人民群众反映的突出问题,确保党中央、国务院和省委、省政府各项方针政策落实到位,欢迎您通过“县长信箱”对我们的工作提出意见建议或要求。
1、禁止一切对领导信箱的攻击行为,例如利用网络发送病毒。禁止利用领导信箱进行造谣、诽谤、传播反动言论等非法行为,违者将依法追究其责任。
2、如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址!
3、信件提交成功后将进入信件办理流程请耐心等待,相同内容信件请勿重复提交。
您好,您当前的位置:首页->县长信箱->我要写信
信件内容
流水号:17122612
标题:咨询在中都河办农家乐搞钓鱼接待
信件类型:咨询
信息内容: 尊敬的领导:我是一个钓鱼爱好者.我想在中都河办个农家乐搞钓鱼接待.娱乐休闲.想咨询领导如果在河里钓鱼有啥限制.能否用船接送钓友.谢谢领导!盼回复为谢!
写信时间:2017年12月26日
回复内容
信息内容: 杜雄鹰:你好!你来信咨询在中都河办农家乐搞钓鱼接待和娱乐休闲有啥限制的信件已收悉,现回复如下:经了解,可以在中都河附近修建农家乐,但结合中都河实际情况,由于中都河道窄、水量小以及行洪安全等情况,不宜建设钓鱼场和在河道上用船。感谢你对中都镇工作的关心。屏山县中都镇人民政府2018年1月15日
回复时间: 2018年01月15日

屏山县人民政府信息中心版权所有 蜀ICP备13019191
网站标识码:5115290002 川公网安备:51152902000001号
Email:ybpszfb@126.com 联系电话:0831-5720947
您是第:31258599位访客