为了进一步拓宽民声渠道,加强民生监督切实解决好人民群众反映的突出问题,确保党中央、国务院和省委、省政府各项方针政策落实到位,欢迎您通过“县长信箱”对我们的工作提出意见建议或要求。
1、禁止一切对领导信箱的攻击行为,例如利用网络发送病毒。禁止利用领导信箱进行造谣、诽谤、传播反动言论等非法行为,违者将依法追究其责任。
2、如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址!
3、信件提交成功后将进入信件办理流程请耐心等待,相同内容信件请勿重复提交。
您好,您当前的位置:首页->县长信箱->我要写信
信件内容
流水号:17122510
标题:乡村路面硬化
信件类型:建议
信息内容: 尊敬的领导:先前规定的是我们组680米硬化两条路,到现在就说只硬化一条路,另外一条没有指标,村干部说的是投标文件上把我们这条路搞掉了,我就想不通为啥其他组的路都有多余,我们组还要缩短距离,究竟是真的没有这条路还是其他什么原因?
写信时间:2017年12月25日
回复内容
信息内容: 王诚修:您好,您反映组道硬化问题的来信已收悉,我镇高度重视,现就来信反映的情况回复如下:经查,永跃村实际需硬化组道2215米,但中标文件中只有组道2085米。因2017年已无相应指标,故剩余130米将在2018年组道硬化时实施最后,衷心感谢您对我镇工作的监督和支持。锦屏镇人民政府2018年1月17日
回复时间: 2018年01月17日

屏山县人民政府信息中心版权所有 蜀ICP备13019191
网站标识码:5115290002 川公网安备:51152902000001号
Email:ybpszfb@126.com 联系电话:0831-5720947
您是第:28777431位访客