为了进一步拓宽民声渠道,加强民生监督切实解决好人民群众反映的突出问题,确保党中央、国务院和省委、省政府各项方针政策落实到位,欢迎您通过“县长信箱”对我们的工作提出意见建议或要求。
1、禁止一切对领导信箱的攻击行为,例如利用网络发送病毒。禁止利用领导信箱进行造谣、诽谤、传播反动言论等非法行为,违者将依法追究其责任。
2、如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址!
3、信件提交成功后将进入信件办理流程请耐心等待,相同内容信件请勿重复提交。
您好,您当前的位置:首页->县长信箱->我要写信
信件内容
流水号:17121315
标题:新市镇农村搬迁与户口
信件类型:咨询
信息内容: 尊敬的领导: 您好! 我是新市镇千步梯村四组的村民何昌香,近期家里打电话说要求搬迁(只是搬到领近的组),搬迁一人25平方米,但是宣传说外出结婚,户口并未迁出的人员不算入其中,还有一些其他优惠政策也不计外出结婚的人,可是很多强制性收费又按照户口计算,请问尊敬的领导,国家政策是否这样规定?
写信时间:2017年12月13日
回复内容
信息内容: 何昌香:您好,您反映“农村搬迁与户口的问题”,已收悉,现回复如下:为解决建档立卡贫困户住房问题,根据政策实施易地扶贫搬迁,建集聚点。根据政策规定,易地扶贫搬迁建房每户人均住房不超过25平方米,最大面积不超过150平方米,贫困人口以扶贫系统人口为准。根据贫困户精准识别工作要求,贫困户人口以常住人口为准,对于实际外嫁出去但户口未迁走的不计入常住人口范畴。最后,衷心地感谢您对我镇工作的监督与支持。新市镇人民政府2018年1月15日
回复时间: 2018年01月17日

屏山县人民政府信息中心版权所有 蜀ICP备13019191
网站标识码:5115290002 川公网安备:51152902000001号
Email:ybpszfb@126.com 联系电话:0831-5720947
您是第:28777481位访客