为了进一步拓宽民声渠道,加强民生监督切实解决好人民群众反映的突出问题,确保党中央、国务院和省委、省政府各项方针政策落实到位,欢迎您通过“县长信箱”对我们的工作提出意见建议或要求。
1、禁止一切对领导信箱的攻击行为,例如利用网络发送病毒。禁止利用领导信箱进行造谣、诽谤、传播反动言论等非法行为,违者将依法追究其责任。
2、如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址!
3、信件提交成功后将进入信件办理流程请耐心等待,相同内容信件请勿重复提交。
您好,您当前的位置:首页->县长信箱->我要写信
信件内容
流水号:17120713
标题:野狗伤人和咬牲畜!
信件类型:求助
信息内容: 尊敬的领导:在金鱼村五组山岩下住着一窝野狗,今年已经繁殖成一群大狗了,最近几个月开始,经常成群到农户咬鸡鸭鹅吃,村民很无助,无法控制野狗咬牲畜,而且最近还进户伤害了小朋友,已经威胁到人们的安全了,请求政府组织专业团队消灭野狗,保障我们的人生财产安全。
写信时间:2017年12月07日
回复内容
信息内容: 王晓平: 您好,县长信箱转来“请求政府组织专业团队消灭野狗,保障人生财产安全”的来信已收悉,我镇高度重视,现就来信反映的情况回复如下: 经查,所述情况属实。为确保村民的人身安全和财产安全,镇政府迅速组织村委及派出所、安办、畜牧兽医站等部门对野狗进行防范和处置,村委也将于近期组织人员处置野狗。因野狗长大后易流窜,捕捉、捕杀难度较大,难以短时间内彻底处置。希望各农户加强对饲养家禽的看管,同时提高防范意识,确保人身安全。若发现有野狗,可直接与村委会主任李尔乾联系(电话13730741250);若发生人被咬伤,应立刻对伤口进行正确清洗处理,并尽快到镇卫生院注射狂犬疫苗。 最后,衷心感谢您对我镇工作的监督和支持。 锦屏镇人民政府 2017年12月11日
回复时间: 2017年12月11日

屏山县人民政府办公室信息中心版权所有 蜀ICP备13019191
川公网安备:51152902000001号
Email:ybpszfb@126.com 联系电话:0831-5720947
您是第:27339881位访客