为了进一步拓宽民声渠道,加强民生监督切实解决好人民群众反映的突出问题,确保党中央、国务院和省委、省政府各项方针政策落实到位,欢迎您通过“县长信箱”对我们的工作提出意见建议或要求。
1、禁止一切对领导信箱的攻击行为,例如利用网络发送病毒。禁止利用领导信箱进行造谣、诽谤、传播反动言论等非法行为,违者将依法追究其责任。
2、如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址!
3、信件提交成功后将进入信件办理流程请耐心等待,相同内容信件请勿重复提交。
您好,您当前的位置:首页->县长信箱->我要写信
信件内容
流水号:17120704
标题:农村危房
信件类型:求助
信息内容: 尊敬的领导:你好我全家由于长期在外打工,因母亲生病去世,父亲重病在家,小孩上小学二年级,上面还有一个奶奶,全家老小就我爱人一个人在家照顾,我本人在市区工作,现想回农村发展农业,因老房子年老失修,本着便于照顾一家老小,想把农村老屋危房从建一下,想从修,又没那个能力,所以特向领导们咨询一下有没有相关扶持政策帮忙,因前段时间咨询现在又不能办理相关地基给原地从建手续。谢谢
写信时间:2017年12月07日
回复内容
信息内容: 徐先生: 您好!收到您的来信,已了解您家的基本情况。由于您并未在信中明确您农村老家的具体地址,所以无法具体告知您相关政策。对于您说的“建房补助”问题,根据属地管理原则,您可到当地政府具体咨询了解。 感谢您的来信! 屏山县人民政府办公室 2017.12.8
回复时间: 2017年12月08日

屏山县人民政府办公室信息中心版权所有 蜀ICP备13019191
川公网安备:51152902000001号
Email:ybpszfb@126.com 联系电话:0831-5720947
您是第:27235819位访客