为了进一步拓宽民声渠道,加强民生监督切实解决好人民群众反映的突出问题,确保党中央、国务院和省委、省政府各项方针政策落实到位,欢迎您通过“县长信箱”对我们的工作提出意见建议或要求。
1、禁止一切对领导信箱的攻击行为,例如利用网络发送病毒。禁止利用领导信箱进行造谣、诽谤、传播反动言论等非法行为,违者将依法追究其责任。
2、如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址!
3、信件提交成功后将进入信件办理流程请耐心等待,相同内容信件请勿重复提交。
您好,您当前的位置:首页->县长信箱->我要写信
信件内容
流水号:17110916
标题:吸引留住人才的措施
信件类型:建议
信息内容: 尊敬的李川县长: 屏山县区位优势凸显,迎来千年发展机遇。人才的引进和挽留是发展的动力,屏山县暂时有许多困难,但发展的动力,人才是关键。我市兴文县的吸引和留住人才的措施很有借鉴之处,也许该县将逐步成为人才的洼地,为后续发展抢占先机。建议可以参照下,造福屏山人民。不当之处,请谅解。
写信时间:2017年11月09日
回复内容
信息内容: 市民朋友您好,您的来信已收悉,感谢您提出的宝贵建议,祝您生活愉快!
回复时间: 2017年11月23日

屏山县人民政府信息中心版权所有 蜀ICP备13019191
网站标识码:5115290002 川公网安备:51152902000001号
Email:ybpszfb@126.com 联系电话:0831-5720947
您是第:31258493位访客