为了进一步拓宽民声渠道,加强民生监督切实解决好人民群众反映的突出问题,确保党中央、国务院和省委、省政府各项方针政策落实到位,欢迎您通过“县长信箱”对我们的工作提出意见建议或要求。
1、禁止一切对领导信箱的攻击行为,例如利用网络发送病毒。禁止利用领导信箱进行造谣、诽谤、传播反动言论等非法行为,违者将依法追究其责任。
2、如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址!
3、信件提交成功后将进入信件办理流程请耐心等待,相同内容信件请勿重复提交。
您好,您当前的位置:首页->县长信箱->我要写信
信件内容
流水号:17101310
标题:公园建设
信件类型:建议
信息内容: 尊敬的领导:闻悉马湖公园开建,深感欣喜。但目睹前期县城建设中存在的不足,本人有些建议供参考。一是做好细致设计后再施工,设计细致到人行道、自行车道、停车场、路灯、标识标牌、垃圾箱、亭台楼阁、园林树木景观等的布置和形状色调,定点到三维坐标。然后再完全按设计施工。二是整体风格上建议打造有彝族风格的健康休闲城、跑步自行车水上运动城、多彩森林城。
写信时间:2017年10月13日
回复内容
信息内容: 市民您好:您的来信已收悉,首先感谢您建议,我们已将您的建议传达给相关部门做为参考,祝您生活愉快!
回复时间: 2017年10月19日

屏山县人民政府办公室信息中心版权所有 蜀ICP备13019191
川公网安备:51152902000001号
Email:ybpszfb@126.com 联系电话:0831-5720947
您是第:24330740位访客