为了进一步拓宽民声渠道,加强民生监督切实解决好人民群众反映的突出问题,确保党中央、国务院和省委、省政府各项方针政策落实到位,欢迎您通过“县长信箱”对我们的工作提出意见建议或要求。
1、禁止一切对领导信箱的攻击行为,例如利用网络发送病毒。禁止利用领导信箱进行造谣、诽谤、传播反动言论等非法行为,违者将依法追究其责任。
2、如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址!
3、信件提交成功后将进入信件办理流程请耐心等待,相同内容信件请勿重复提交。
您好,您当前的位置:首页->县长信箱->我要写信
信件内容
流水号:17092309
标题:大屏路交安工程
信件类型:咨询
信息内容: 尊敬的领导:请问大屏路大塔段会设置电子眼,测速监控等设备吗?由于此道路宽敞车少,很多人都选择此道路飙车,给屏山段,大塔段的人民带来极大安全威胁,前段时间也报道过大屏路发生了几起车祸,公安交警部的执法设备千万不能少啊。
写信时间:2017年09月23日
回复内容
信息内容: 张先生: 您好,您在反映的情况已收悉。收悉后我局高度重视,立即开展调查核实,现将核查处理情况回复如下: 大屏路属屏山、宜宾两个县管辖,大塔段属于宜宾县辖区,请向宜宾县咨询是否规划。 最后,衷心感谢您对我局工作的监督和支持。 屏山县公安局 2017年10月9日
回复时间: 2017年10月11日

屏山县人民政府办公室信息中心版权所有 蜀ICP备13019191
川公网安备:51152902000001号
Email:ybpszfb@126.com 联系电话:0831-5720947
您是第:24330664位访客