为了进一步拓宽民声渠道,加强民生监督切实解决好人民群众反映的突出问题,确保党中央、国务院和省委、省政府各项方针政策落实到位,欢迎您通过“县长信箱”对我们的工作提出意见建议或要求。
1、禁止一切对领导信箱的攻击行为,例如利用网络发送病毒。禁止利用领导信箱进行造谣、诽谤、传播反动言论等非法行为,违者将依法追究其责任。
2、如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址!
3、信件提交成功后将进入信件办理流程请耐心等待,相同内容信件请勿重复提交。
您好,您当前的位置:首页->县长信箱->我要写信
信件内容
流水号:17062621
标题:屏山县新安镇精准扶贫农村贫困户自建房补贴
信件类型:咨询
信息内容: 尊敬的领导:您好我想咨询一下关于我们当地(新安镇石龙村)农村自建房的补贴问题,我们家是贫困户有贫困户那个证,现在建房子是一个什么样的政策,农村危房补贴是补贴多少?精准扶贫自建房补贴又是怎么补贴的?是按一个平方补贴多少钱那样算吗?一个平方是补贴多少钱?还是说是按照户口本上人数补贴的,一个人又是补贴多少?精准扶贫自建房补贴是到什么时候结束?问我们当地那些领导,村长,村支书,镇政府都没有给我一个明确的回答,家里的房子快要垮了,家里还有老人和小孩,现在比较着急,希望领导能早一天给我答复,在这里谢谢各位领导了,希望各位领导:身体健康,万事如意!
写信时间:2017年06月26日
回复内容
信息内容: 赵有福您好!对于您户提出的相关问题,我镇高度重视赓即展开核实关于住房政策的宣传、动员,镇、村两级干部已多次进行了宣传动员。且在您户房屋修建期间,多次上门,并已对您房屋进行验收。于今年3月已兑现危房改造资金2.5万元。现最新贫困户建房政策是按照屏委发【2016】10号文精神执行,其中自建房屋(必须为迁建,旧房拆旧复耕),根据家庭贫困人口数,每人可享受25平方米建筑面积(最多不超过150平方米)。您户建筑面积已超标,按照原有危房改造政策进行兑现。新安镇人民政府2017年6月28日
回复时间: 2017年06月29日

屏山县人民政府办公室信息中心版权所有 蜀ICP备13019191
川公网安备:51152902000001号
Email:ybpszfb@126.com 联系电话:0831-5720947
您是第:22801320位访客